Зачем многие пишут на транслисте?

как кто то правильно написал-"фраза написанная на транслисте-как фраза, написанная говном, вроде все понятно, а читать неприятно". Читать транслист долго и я его в последние время начал пропускать, вот такъ

Дополнен

Ну про тех людей у кого нету возможности понятно...но есть и другие , у кого она есть, но они почему то пишут, вот мне и интересно узнать...а так...есть же програмки для перевода транслиста или виртуальные клавы, которые умещаются на дискете, можно юзать и их...

Потому что люди могут быть за границей, и небыть русской клавы! Может потому что в голове гуляет

opyat podderzhivayu XEON ya v USA i u menya net Ruskoy klavy tak shto ya ne pishu govnom!

Понимаеш не у всех установленны операционные системы с кирилицей, ну предстваь в китае открывают твое письмо где установлення система имеет только китайские иероглифи и латиницу, а в место кирилицы на экране будет высвечиватся одна бириберда.
Потому многи предпочитают писать на латинице.

soglasna s XEON!!!ia sama v kanade jivu i u menia net vozmojnosti pisat' russikmi bikvami:
1-u menia net russkoi klavi
2-uje otvikla pisat' na russkom...
vot tak...

может пьяный в люлю и не смог переключить клаву...