Почему штаты Аризона и Гавайи, единственные в США отказались от перевода часов?

Amstel Мыслитель (6864), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629651) 13 лет назад
Во многих штатах Америки производится переход на летнее время, когда часы переводятся на один час назад.

С 2007 г летнее время в США начинается во второе воскресенье марта и заканчиваться в первое воскресенье ноября.

Однако не по всей территории Америки соблюдается переход на летнее время.

Летнее время не соблюдается на Гавайях, американских Островах Самоа, Гуаме, Пуэрто-Рико, Виргинских островах и штате Аризона (кроме Индейской резервации Наваха, которая его соблюдает) . На территории Индейской резервации Наваха, из-за ее большого размера и местоположения в трех штатах, производится переход на летнее время.

Почему эти штаты отказались от перехода на летнее время?

Мое предположение: на этих территориях есть стратегически важные объекты!

На некоторых высокотехнологичных и стратегически важных объектах переход на летнее время не осуществлялся по соображениям безопасности, так как это потенциально может привести к сбоям в синхронизации работы сложных систем и выдаче неверных данных.

Гавайи занимают важное стратегическое положение в центре Тихого океана, на полпути между США и Дальним Востоком. Со стратегической точки зрения Гавайи — западный военный форпост США, выходящий на Азию. У США много военно-морских баз на островах (эти острова недоступны для туристов)

B штате Аризона, в районе Финикса и Тусона, тоже расположены крупные военные базы!! !

14 февраля 1912 года Аризона стала сорок восьмым штатом США, последним из "континентальных" штатов. Индейцы Аризоны всегда были достаточно независимы и свободолюбивы. В 1948 году индейцы в Аризоне получили право голоса, возможно жители штата очень активно отказывались переводить стрелки летом....я не исключаю и эту версию.
Здесь история штата [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы