Посоветуйте!! ! Как бороться с накипью (образованием накипи) в стиральной машине! Какие средства наиболее эфективны!

Денис Семашко Ученик (174), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Виталий Знаток (480) 17 лет назад
Калгон это не для удаление накипи а для ее предотвращения но в том случае если у вас не очень жесткая вода, если вода плохая то калгон бессилен.
А на счет лимонной кислоты то она вместе с накипью разрушает защитное покрытие нагревательного элемента и также портит резиновые элементы машинки.
Самое эффективное это средство для удаления накипи для стиральных и посудомоечных машин. (оно так и называется) Можеш мне поверить я не одну сотню машинок отремонтировал и видел удивленных людей когда им достаеш перегоревший ТЕН весь в накипи, а они в ужасе - как так я пользовалась Калгоном. И так очень часто. Калгон хорош за границей где вода лучше.
Остальные ответы
Санёк Мастер (1976) 17 лет назад
КАЛГОН! Пуууууууууусть машина служит долгооооооооооооо!!
Vladimir ... Мастер (1978) 17 лет назад
a ja dumal, chto reklama uzhe vseh dostala. dyyyk ne
julia morland Гуру (2539) 17 лет назад
Calgon,tol'ko ne dobawljaite ego s belblmi weshami,oni posle stirki kakimi-to strannblmi na oshup' kazhutsja
Авдей Кравчинский Мудрец (12540) 17 лет назад
мне говорили, что помогает лимонная кислота в порошке
Ольга Знаток (429) 17 лет назад
Так же ,как в чайнике. Подешевле- лимонная кислота, подороже- типа калогона. Только имейте ввиду, что в современных порошках уже есть добавки для этого, а реклама калгона-только развод на деньги.
Александра Маркина Мастер (1230) 17 лет назад
Очень хорошо помогает, если машину запустить вхолостую, то есть без белья, а в отделение для порошка засыпать пакетик чистой лимонной кислоты. Желательно запустить самый длинный цикл стирки.
Эльвира Знаток (449) 17 лет назад
Раз в два-три месяца насыпайте в отсек для порошка 4 пакетика лимонной кислоты и включайте в режим стирки с пустым барабаном. Все. Накипи как не бывало. Частота таких циклов зависит от жесткости Вашей воды. Удачи.
Анастасия Гуру (3747) 17 лет назад
я не пользуюсь калгоном только раз в полгода покупаю в гипермаркетах бытовой техники продаются специальные порошки кучами выбирай любой и пользуйся покупаешь засыпаешь один раз и на полгода хватит... помогает!!!
Василиса Прекрасная Мастер (1118) 17 лет назад
при каждой стирке добовляй лимонную кислоту примерно по пол чайной ложки. тагже и чайник чистить можно.
Источник: сама так делаю.
Romik Гуру (3657) 17 лет назад
Есть такой приборчик, называется VULKAN, чисто немецкого производства, он изменяет свойства извести в воде, и она не осаждается на нагревательных приборах.
Можешь посмотреть сдесь, если что сайт в доработке. ГАРАНТИЯ 10 ЛЕТ
www.gerutec.ru
Пользователь удален Мастер (1084) 17 лет назад
лимонная кислота - 1 пакет на цикл - мне советовали установщики стиралки
Wildcat Просветленный (43611) 17 лет назад
калгон - это сода кальцинированная (средство для смягчения воды)
формула таже. Сода кал. стоит копейки.
Снять накипь один раз в год можно лимонной кислотой 200гр в машину и
на максим.нагрев 90 градусов
Пользователь удален Ученик (174) 17 лет назад
лимонная кислота. раз в пол года чаще не нужно. и максимальная температура стирки.