Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как образовалось слово "гастарбайтер"?

Vel Мастер (1283), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Григорий Милонов Мудрец (18720) 16 лет назад
Из немецкого...
Гаст - гость
Арбайтер - рабочий...
Остальные ответы
Дмитрий Монахов Мыслитель (6555) 16 лет назад
От слов гастроли и арбайтен.
А. Т. Мыслитель (9164) 16 лет назад
Гаст - гость . Арбайтер - работник. Немецкий .
Евгения Константиновна Гуру (4785) 16 лет назад
арбайтер-рабочий на немецком
гаст- гость
Николай Кузнецов Мудрец (15844) 16 лет назад
Переводится как "работающий гость"
Max}{xiM Мастер (1112) 16 лет назад
это из немецкого Gast - гость,Arbeiter-рабочий...
Raybalio Мастер (2095) 16 лет назад
мне кажеться как-то связано с "арбайтен" ("работать" по нем. ) ...
Пользователь удален Гуру (4515) 16 лет назад
от слова гастрит и байкер, а потом уже и к убрали())))))))))))))
Марина Быстрова Мыслитель (8510) 16 лет назад
Гастарбайтер>.
Гастарбайтер - иностранный рабочий, привлекаемый из слаборазвитой страны в промышленно развитую страну.
нем.Gastarbeiter - рабочий-иммигрант
Нина Дюк Высший разум (120757) 16 лет назад
от словосочетания восточный рабочий или рабочий из стран восточной европы(это с немецкого).оно появилось во времена фашизма и обозначала в большей степени славянские народы.сейчас это слово имеет несколько другой смысл-все иностранные рабочие
Дмитрий Никольский Искусственный Интеллект (144136) 16 лет назад
От Гастрит и Бартер.

При обмене своей рабочей силы на иностранную, наживаешь железную проблемму с желудком как минимум!
И не только!
Brigita-Baiba Kruminya Просветленный (31549) 16 лет назад
Slovo samo po sebe - zasoreniye russkogo yazika. No rossiyane pochemu-to ocheny lyubyat dollari i amerikanizirovanniye slovechki... Zhalko