как сделать словотвирный анализ слова наближався укр.яз

ТатьянаГрибчатова Знаток (320), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ВероNika Высший разум (139924) 12 лет назад
Схема словотвірного розбору

1. Речення із словом для аналізу.

2. Аналізоване слово.

3. Твірне слово (мотиватор або мотивуюче слово) .

4. Твірна основа (мотивуюча основа) .

5. Словотворчий засіб (дериватор) .

6. Вид словотворення.

1.Надо было дать предложение, из которого взято данное слово.

2.наближався
(если вы имеете в виду образование словоформы «наближався» , тогда от «наближатися»

3.Если речь идет об образовании слова, тогда нужно поставить этот глагол в начальную форму: наближатися. Твірне слово: наближати.

4.Твірна основа: наближа-.

5.Словотворчий засіб: постфікс -ся.

6. Морфологічний спосіб словотворення, постфіксальний спосіб (тип) - за допомогою постфікса.