13 лет назад
от

Как найти площадь поверхности призмы?

Высота правильной прямоугольной призмы равна 5 см а сторона основания 4 см ! нужно найти площадь её поверхности и длинну её диагонали))? помогите плиз решить)))

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Площадь поверхности призмы равна сумме площади ее боковой поверхности и удвоенной сумме площади основания. В основании какой многоугольник?
Площадь боковой поверхности прямой призмы равна произведению периметра основания на длину бокового ребра (или высоту) . Зная. какой многоугольник в основании, вычисляешь его периметр и площадь. Узнав периметр, узнаешь площадь боковой поверхности.

а какая фигура в основании? А дальше по формуле полной поверхности