Милливольтметр термоэлектрического термометра класса точности 0,5. Как посчитать погрешность?

Сергей Знаток (280), на голосовании 12 лет назад
Милливольтметр термоэлектрического термометра класса точности 0,5 с пределами измерения от 200 до 600 град. Цельсия показывает 300 град. Цельсия. Какой будет предел допускаемой погрешности прибора в Цельсия?
Как правильно посчитать формула и т.д.
Просьба ответить только действительно уверенных в ответе людей!
Дополнен 12 лет назад
НУЖНО В ЦЕЛЬСИЯ ОТВЕТ!!!! про 0,5% неправильно!
Дополнен 12 лет назад
Это вопрос по предмету метрология!!!! Он не только в ВУЗе, но и в гос тестах практикуется! так что это куда ж ты...
Голосование за лучший ответ
Игорь Оракул (54573) 12 лет назад
Стрелка отклонилась до конца шкалы от этого показания 0.5%
Владимир Никитин Просветленный (46111) 12 лет назад
Это - погрешность измерительной головки! Причём здесь Цельсии? !
Есть ещё погрешность самого термопреобразователя!! !
Игорь Владимирович - ПРАВ !!!
А, если не можешь посчитать 0,5 % - (5-й класс школы, вроде) - куда-ж ты...