Болеет котенок.что делать?
Неделю назад принесла домой уличного котенка(примерно 2 месяца)..он постоянно спал.ничего не ел.не пил.кормить начали насильно из шприца...все равно...у него понос..и вырывает.все это ужасно пахло.буд то гниет.может у него что-то разлогается внутри?какой то орган и поэтому пищу не переваривал?весь исхудал.еле ходит.не двигается.только спит постоянно.даже голову держать не может.думали отравление начали давать марганец.и колоть глюкозу с витаминами.посоветовали еще колоть "гамовит"...но котенку не стало легче.лежал с открытыми глазами..и даже уже передвигаться вообще не мог.падает на месте.стал вырывать желочь....что за болезнь может быть??и если ли все таки шанс на поправку???подскажите пожалуйста
Нет слов просто! Как же вы неделю смотрели на страдания несчастной крохи?? ? Мои коты пукнут не так, я ветеринару звоню. Взяли с улицы и так отнеслись. Еще и самолечение. Если бегом к врачу, то может быть. Но скорее всего уже поздно.
За неделю вам ни разу в голову не приходила мысль показать котенка ветеринару?
Это или инфекционный энтерит или чумка. Шанс на поправку был бы, если бы вы его отвезли к ветеринару вовремя (то есть сразу).
Да быстрее несите его к ветеренару если успеите то его еще можно поддержать капельницой и подлечить
По ходу дела он быстрее сдохнет, пока вы сводите его к ветеринару!!!! Ну тут то кто даст вам дельный совет????
к ветеринару везите, если уже не поздно. жалко котика.
С такими симптомами надо сразу бежать к ветеринару и лечить кота.
Это 100% панлейкопения (кошачья чума) . и кто ж такой умный гамавит посоветовал с марганцовкой и витаминами? надо было противовирусную терапию проводить... .
увы, если уже рвота желчью, боюсь, что шансов практически нету ((((((((((( Попробуйте, конечно, к ветеринару, но слишком долго тянули.... (((((((((((( скорее всего, до утра не дотянет (((((((((((((((((((((
на будущее: если в доме есть ещё кошки, СРОЧНО их к ветеринару, в ближайшие полгода кошек НЕ ЗАВОДИТЬ, вирус этот очень живучий. Обработать все поверхности вирконом по инструкции, обувь в том числе (продаётся, вроде, даже в обычных аптеках, ну и в ветеринарных) . не ходить в гости туда, где есть непривитые кошки желательно тоже полгода. трупик НЕ закапывать, отнести на кремацию, обязательно сказать, что умер от вируса.
ЗЫ. Людям это не передаётся, не выкидывайте на улицу, дайте спокойно дома умереть.
энтерит. срочно к врачу!!!! вы чего неделю ждали? он же умрет. .
вы врачи чтоли самолечением заниматься? да еще и целую неделю.. .
у многих уличных детенышей есть это инфекционное заболевание, к сожалению. его очень срочно надо к врачу, пусть возьмет все нужные анализы.
шансов не очень много, так как прошло уже много времени. на будущее - всегда, когда у животного что-то болит подумайте, как бы вы в таком состоянии себя чувствовали? что бы предприняли, когда обратились бы к врачу? к животному стоит отнестись так же. не тянуть неделю, а сразу везти его к ветеринару. и не обижайтесь
Боюсь, что чумка. Без ветеринара не обойтись. Сабак чайной ложкой водки, говорят, лечат. Но то собак и причем достаточно крупных- лаек, а тут котенок...