Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда придумали нитки?

Елена Высший разум (103131), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Rich Просветленный (35605) 16 лет назад
В давние-давние времена люди не умели делать ткани. Когда было холодно, они одевались в звериные шкуры. А в жарких краях просто делали себе юбочки из травы. Но еще в давние-давние времена люди научились плести плести из гибких веток и болотного тростника корзины, канаты, жгуты. Люди поняли что из некоторых растений можно сделать мягкие и тонкие НИТКИ. А еще лучше использовать для этого мягкую, пушистую ШЕРСТЬ. Чтобы из этой шерсти получились нитки, придется изрядно потрудиться. Для этого потребуется специальное приспособление, ПРЯЛКА. На нее надевали шерсть, вытягивали небольшой пучок и постепенно скручивали из него нитку, наматывая ее на специальную тоненькую палочку, которая называется ВЕРЕТЕНО. Палочка вертелась во время работы, и шерсть скручивалась в тонкую и крепкую нитку. Для этого к ней привязывали специальный грузик, ПРЯСЛИЦЕ. Ну, а потом на веретено наматывали готовую нитку. Но как сделать из ниток ткань? Ведь они совсем мягкие, не то что упругий тростник! И тогда люди придумали натянуть нитки на крепкую деревянную раму, а другую нитку протягивать через них. Так получился первый ТКАЦКИЙ СТАНОК. Правда, работать на таком станке было не очень удобно, ведь нитку приходилось продергивать вручную через много-много продольных ниточек, и это отнимало много времени, но все же, теперь можно было сделать настоящую ткань, пусть пока и совсем грубую.
Остальные ответы
Антоха Death Профи (768) 16 лет назад
еще в каменном веке!! ! они их делали из жил убитых животных...
Источник: Если не трудно, сделай этот ответ лучшим.)))
Дмитрий Никольский Искусственный Интеллект (144136) 16 лет назад
Нити судьбы, Три Богини-сестры....Греческая мифология!