Ребята, на улице собака откусила кусок гриба ( скорее всего ядовитого)... Какие могут быть последствия?

Ольга Инютина Профи (920), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Позвонили нашему вету он сказал дать активированного угля в воду добавить маргонцовки и дать сырое яйцо с ложкой водки!
Дополнен 12 лет назад
гриб со шляпкой облягающей ножку.... серо-белого цвето с черной жидкостью вокруг
Дополнен 12 лет назад

Что-то похожее на это
Лучший ответ
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191012) 12 лет назад
Собака не дура ядовитые грибы жрать, они в грибах лучше людей разбираются. Порадуйте барбоса выпивкой и закуской и успокойтесь.
Остальные ответы
Елена Войтулевич Мыслитель (5565) 12 лет назад
а скорее всего не ядовитого.... серьёзно.... ничего не будет не переживайте... если слюна не идёт, то тем более все нормально... можете описать гриб...
Julia Ученик (137) 12 лет назад
Лучше сразу везти собаку к ветеринару) ) и неждать последствий, а вообще могут быть рвота и интоксикация организма
Елена Серпова-Стадник Мастер (2372) 12 лет назад
Это чернильный гриб. Не переживайте. Ничего не будет с ней, это точно))))
Ольга ИнютинаПрофи (920) 12 лет назад
а что это за гриб чернильный? Он ядовитый? Просто я в грибах совсем не разбираюсь.
Елена Серпова-Стадник Мастер (2372) Он несъедобный (не путать с ядовитыми),так что ничего быть не должно. Уже время прошло же,как собачка?
PEPSI Мудрец (12736) 12 лет назад
какой странный у вас ветеринар... все давно знают (и собачники и веты) что есть такой препарат Энтеросгель. можете дать даже для профилактики, он не повредить, а споить собаку всегда успеете)) . при ухудшении здоровья и при первых признаках отравления лучше вразу к врачу, только вот к тому ли что советует собак водкой лечить.. сами представьте если бы вы отравились - вас тошнит а тут еще водки внурть, меня б так точно вывернуло.)) )

Показания

— острые и хронические интоксикации различного происхождения;

— острые отравления сильнодействующими и ядовитыми веществами (в т. ч. лекарственными препаратами, этанолом, алкалоидами, солями тяжелых металлов) ;

— в составе комплексной терапии при острых кишечных инфекциях любого генеза (в т. ч. токсикоинфекции, сальмонеллез, дизентерия, диарейный синдром неинфекционного происхождения, дисбактериоз) ;

— в составе комплексной терапии при гнойно-септических заболеваниях, сопровождающихся выраженной интоксикацией;

— пищевая и лекарственная аллергия;

— гипербилирубинемия (вирусный гепатит, желтуха различного происхождения) ;

— гиперазотемия (хроническая почечная недостаточность) ;

— профилактика хронических интоксикаций у работников вредных производств.

такое средство вообще лучше дома держать на всякий случай. для всех. почитайте полное описание препарата в интернете
Ольга ИнютинаПрофи (920) 12 лет назад
Этот препарат продается в человеческой аптеке? И какая примерная его цена?
PEPSI Мудрец (12736) да в человеческой. в интернете щас посмотрела - цена 230 руб за 225г(упаковка). в аптеке может рублей 250. но оно того стоит. хватает надолго и вещь помощней активированного улгя (от человеческого похмелья до отравления и расстройства как человека так и собаки). мне одной упаковки хватило и еще осталось пока срок не вышел
***Екатерина *** Мастер (1340) 12 лет назад
Можете вызвать рвоту: залейте сильно подсоленную воду собаке!!!!
Анжелика Никулина Мыслитель (5002) 12 лет назад
Животное ест растение, которое ему необходимо. Скорее всего для лечения.
ирина жиганова Мыслитель (6148) 12 лет назад
эти грибы не ядовиты По -моему называется сморчок. посмотрите в поисковике картинки.
Ольга ВИ ВИ Ученик (155) 12 лет назад
Собака ядовитый я думаю не съела бы, они же чувствуют. Но на всякий случай сделай те что вет. сказал. Отсчитайте время когда она съела гриб. Если ядовитый, то через часов 12-14 будет ей плохо. И лучше изредка водки ей давайте. У моих знакомых так собака 19 лет прожила.