Как набирают присяжных заседателей в суд присяжных, кто знает как это происходит?

Кирилл Ученик (118), закрыт 12 лет назад
я говорю не про тот что по телеку показывают, а про натоящий
Лучший ответ
Марина Махоткина Высший разум (218448) 12 лет назад
Путем случайного выбора отбирают в несколько раз больше чяем нужно, алее вызывают уведомлением, где проводят смобеседование и отбирают анкету. После этого выясняют могут допустить или нет, есть основания для освобождения или нет, так как это гражданская обязанность, а не право. Например не могут быть присяжными граждане с юридическим образованием, люди состоящие в секте