Диоксид серы SO2 является одним из самых распространённых загрязняющмх атмосферу веществ.Почему?

Maria Sh Профи (701), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Tony .. Профи (863) 13 лет назад
В добавок к этому ещё она содержится и во многих рудах ( сульфидные руды) при обжиге которых диоксид серы попадает в атмосферу. Кроме того, изрядный процент серы содержится и в резине, при сжигании которой она попадает а воздух как в виде сернистого газа, так и в виде разных серосодержащих орг. веществ, которые потом в атмосфере окисляются до SO2.
Остальные ответы
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (200080) 13 лет назад
Потому что сера входит в состав нефти и угля, которые являются самым распространённым топливом