кто может помочь с физикой ?

WeN Знаток (325), на голосовании 12 лет назад
1)При прямолинейном движении тела массой т = 1 кг изменение его координаты со временем происходит по закону х = 5t – 10t2 . Найти силу F действующую на тело.
2)Лодка длиной l= 3 м и массой т =120 кг стоит на спокойной воде. На носу и корме находятся два рыбака массами т1 = 60 кг и m2= 90 кг. На сколько сдвинется лодка относительна воды, если рыбаки поменяются местами?
3)Шар массой т = 10 кг и радиусом R = 20 см вращается вокруг оси, проходящей через его центр. Уравнение вращения шара имеет вид j = А + Вt2 +Сt3 , Где А =5 рад, В = 4 рад/с2, С = -1 рад/с3. По какому закону меняется момент сил, действующих на шар? Какова величина момента сил М в момент времени t = 2с?
4)Стержень массой mc = 2 кг и длиной l=1м может вращаться вокруг оси. проходящей через его середину перпендикулярно стержню. В конец стержня попадает пуля массой тп = 10 г, летящая перпендикулярно оси и стержню со скоростью V = 500 м/с-. Определить угловую скорость со, с которой начнет вращаться стержень, если пуля застрянет в нем.
5)Точка совершает гармонические колебания с амплитудой. A = 10 см и периодом Т-=2 с. Написать уравнение этих колебаний , считая, что при t = 0 смещение х = 0. Определить также фазу ф для двух моментов времени: 1) когда смещение точки х = 6 см; 2)когда скорость точки V = 10 см/с.
6)Найти плотность р азота при температуре Т= 400 К и давлении р= 2 МПа.
7)В балоне емкостью V=5л находится водород массой m1= 2кг и кислород m2=1 кг .Определить давление смеси p, если температура окружающей среды t= 7°С.
8)8Удельная теплоемкость Сv при постоянном объеме газовой смеси, состоящей из одного киломоля кислорода и нескольких rиломолей аргона, равна 430 Дж/(кг К). Какое количество аргона находится в газовой смеси?
9)При каком процессе выгоднее производить расширение углекислого газа - адиабатном или изотермическом, если объем увеличивается в два раза? Начальная температура в обоих случаях одинаковая.
10)Какая часть теплоты, полученной от нагревателя, отдается холодильнику при прямом цикле Карно, если температура нагревателя Т1 = 500 К, температура холодильника T2 = 175 К?

совсем не могу разобраться с этими заданиями
Голосование за лучший ответ
Igornik Просветленный (34565) 12 лет назад
а что не весь задачник? нахаляву первую помогу: F=ma но ускорение из уравнения движения равно 20, след-но сила равна 20Н