как очистить комп без антивируса (антивирус не запускается)

Александр Шевчук Знаток (274), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
антивирусы вообще не запускаются
Голосование за лучший ответ
Кокошка Искусственный Интеллект (210167) 12 лет назад
вообще никакой, ни в каких режимах? Тогда format c:
Евгений Логвин Профи (804) 12 лет назад
На сайте Касперского есть раздел, посвященный созданию и проверке системы с загрузочной флешки с Касперским.
Pipivan Мастер (1664) 12 лет назад
Можно скачать бесплатный сканер Dr.Web CureIt либо Kaspersky Virus Removal Tool и просканировать им (не конфликтуют с установленным антивирусом).
Respondent Искусственный Интеллект (104873) 12 лет назад
http://andrecool-68.narod.ru/hosts.html
Файл HOSTS часто становится "жертвой" различного рода вредоносного ПО, которое вносит в него изменения (например, с целью блокирования, перенаправления пользователя на свои веб-сайты, вместо тех, которые вводятся им в строку браузера или используются антивирусами для обновлений своих антивирусных баз) . Пуск--Выполнить--hosts--открыть с помощью"Блокнот".
http://www.comss.ru/page.php?id=67 А DrWeb полечит остальное.
Александр Смирнов Искусственный Интеллект (113097) 12 лет назад
Dr.Web LiveCD - диск скорой антивирусной помощи, который позволяет восстановить работоспособность системы, пораженной действиями вирусов, на рабочих станциях и серверах под управлением Windows\Unix. В случае, когда невозможно произвести загрузку компьютера с жесткого диска, Dr.Web LiveCD поможет не только очистить компьютер от инфицированных и подозрительных файлов, но и попытается вылечить зараженные объекты.

Dr.Web® LiveCD

Dr.Web LiveUSB (Portable) - позволяет провести аварийное восстановление операционной системы с помощью загрузочного USB-накопителя.

Для записи загрузочной флешки достаточно подключить USB-устройство к компьютеру и запустить Dr.Web LiveUSB — приложение само определит доступные носители и предложит выбрать нужный. Дальнейшее создание диска аварийного восстановления полностью автоматизировано.

Программа Dr.Web LiveUSB предназначена для работы на компьютерах под управлением ОС Windows (32- и 64-битные версии) .

Dr.Web® LiveUSB

Kaspersky Rescue Disk - загрузочный диск, позволяющий восстановить систему и находящие на жестком диске данные после вирусной атаки. Позволяет обнаружить и удалить абсолютно любые вирусы, включая такие, которые не позволяют дойти до загрузки Windows. Построен на базе Gentoo Linux и Антивируса Касперского.

Kaspersky Rescue Disk 10

LiveCD ESET NOD32 – загрузочный диск, при помощи которого Вы сможете быстро запустить компьютер и восстановить работоспособность выведенной из строя операционной системы.

Кроме того, LiveCD ESET NOD32 позволит гарантированно удалить вирусы, потенциально опасные файлы и сложное вредоносное ПО, которое не удалось обезвредить в обычном режиме работы.

LiveCD ESET NOD32