сколько планет во вселенной? если во вселенной 200 000 000 000 галактик, в каждой галактике 200 000 000 000 звезд?

Одноклеточное существо Ученик (8), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
я спрашиваю сколько планет, а не звезд:)
Голосование за лучший ответ
Азамат Хатков Знаток (410) 12 лет назад
откуда такие точные данные? о_О
Spoon Знаток (457) 12 лет назад
40000000000000000000000 звезд.... что ли
Artur Petrosian Мастер (1290) 12 лет назад
В нашей галактике- Млечный Путь около 50 миллиардов планет. Значит всего планет 50 000 000 000 * 200 000 000 000 = 10 000 000 000 000.
поднимите_мне_веки . Мастер (1390) 12 лет назад
а мне в школе вдалбливали, что вселенная бесконечна. неужели вы умудрились подсчитать? ! да еще и такие ровные числа. да вам, батенька, нобелевку уже нужно присваивать!
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 12 лет назад
проблема в том, что никто не знает, сколько планет!

даже сколько у звезд в среднем планет - неизвестно, просто планеты научились видеть совсем недавно, а мелкие типа Марса - и вовсе пока не видны.

еще интереснее, что судя по всему есть куча планет, летающих сами по себе, без звезд. Недавний эксперимент по поиску затемнений звезд показал, что их как минимум столько же, сколько звезд!

В самом деле оба числа, что ты привел - очень приблизительные, известные с точностью только до порядка, так что можно считать, что планет столько же, сколько и звезд - ошибешся в пределах погрешности. То есть - 10^22 - 10^23-й степени
Николай Горелов Искусственный Интеллект (114099) 12 лет назад
Если верить тому, что тут наворочено, хотя и в согласии с именем автора, можно допустить, что вероятность того, что нас во Вселенной - хрен на лопате, весьма велика.