Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто впервые придумал тушь для ресниц?

Пользователь удален Мыслитель (7983), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
BUNESO Мыслитель (5755) 16 лет назад
В 1913 году 19-летний студент Терри Уиллиамс смешал сажу с вазелином и предложил испытать сие изобретение сестре Мэйбл. Сестре понравилось. Впоследствии её именем назовут первую и самую популярную тушь за всю историю косметики.
Разумеется, это уже будет не сажа с вазелином. В 1914 году первую "косметику для создания капель на глазах" выпускает компания Max Factor. Это черный воск, который растапливается и наносится на кончики ресниц, а 1932 году в магазинах появляется и первая тушь Maybelline (стоимость - 10 центов).

В 1939 году - Элен Рубинштейн изобретает водостойкую тушь для труппы водного балета, а через 19 лет - первую тушь с круглой щеточкой-аппликатором, который был изготовлен из металла и который до сих пор является лучшим способом нанесения туши на короткие реснички
В 1960 году изобретают первую цветную тушь. Недаром, говорят, что идеи витают в воздухе. По стечению обстоятельств на рынке в один год появляются сразу две цветных туши: Revlon Roll-On Mascara сделана только синего цвета, а Max Factor Iridescent Mascara Wand - в оттенках синего, зеленого, лаванды и золота.
А в 1966 году Мэри Квант популяризирует стиль "мод" - много слоев туши и толстая подводка черным карандашом. Этот образ становится фирменным для Твигги - самой знаменитой модели тех времён, про которую говорят, что "ресницы - самая толстая часть ее тела".
В 1971 году на рынке появляется тушь Great Lash (Maybelline), которая благодая необычной упаковке, простой и качественной формулировке становится самой популярной тушью. Её розово-зеленый цилиндрик точно есть в make-up ките каждого известного визажиста.

Источник: http://www.butik.com.ua/vneshnost/tush.htm
Остальные ответы
Shogofa Jan Мастер (1097) 16 лет назад
Эх ...не знаю...
Источник: девушка из афгана
Тина Любимова Мудрец (17073) 16 лет назад
Не помню где, но точно знаю 200 лет назад.
Яночка Валевич Просветленный (31661) 16 лет назад
Один человек (к сожалению не помню как его зовут) придумал тушь и назвал в честь своей сестры Мейбелин, потому что она была некрасивая и влюбилась в парня, который на неё внимания не обращал и брат решил ей помочь и придумал тушь, после её использования сестра похорошела!!!
natix87 Гуру (3089) 16 лет назад
знаю точно, что тушь с кисточкой и в удобном флакончике, которым мы привыкли пользоваться придумала Helena Rubinstein!!! Обожаю тушь этой фирмы!!!