Де-юре и де-факто.

Костя Иван Ученик (226), закрыт 12 лет назад
Подскажите плз в чем различие и что собственно означает: Де-юре и де-факто.Статью с вики не сувать я в ней чета не разобрался так что собственно эти слова значат.Подскажите плз.Заранее спс.
Лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424824) 12 лет назад
Де-юре вы все скоро пойдете на выборы и проголосуете каждый по-своему. А де-факто победитель уже ясен.

Де-юре значит "в соответствии с законом".
А де-факто - "в соответствии с реальным положением вещей".
Остальные ответы
Alex Norenberg Просветленный (44963) 12 лет назад
Де-юро - на бумаге
Де-факто - фактически
Иван Иванов Мастер (1917) 12 лет назад
эмн
de jure ---по закону
de facto ---на самом деле, фактически