Рассчет налога на прибыль

Маргарита Корнейчук Знаток (309), на голосовании 12 лет назад
Подскажите, пожалуйста, с порядком рассчета налога на прибыль
В октябре 2011г. фирма "СофтЛайн" отгрузила покупателям товары и выставила счета за проданные товары на сумму 3540 тыс. руб., в т.ч. НДС - 540 тыс. руб. От наших покупателей получили 2360 тыс. руб.
На фирме были произведены следующие расходы за месяц (тыс. руб.):
- покупная стоимость товаров 1 000 (без учета НДС);
- заработная плата 600;
- страховые взносы 200;
- коммунальные услуги 80;
- реклама 50;
- услуги связи 120;
- плата за аренду 150;
- информационные услуги 60;
- услуги посредника 40.
Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитать сумму налога на прибыль, подлежащего уплате за октябрь месяц?
Как я понимаю, необходимо сначала найти налоговую базу, но я не могу разобраться, какие расходы включаются при исчислении налоговой базы. Точно покупная стоимость, зарплата, услуги посредника, страховые взносы. А в остальном сомневаюсь. Не могли бы вы помочь с решением поставленной задачи? Заранее спасибо.
Дополнен 12 лет назад
Спасибо.
Как я понимаю, Мы из полученной суммы от покупателей вычитаем Все расходы и потом умножаем на ставку налога на прибыль?

То есть, Налогооблагаемая база = 2360 - 1000 - 600 - 200 - 80 - 50 -120 - 50 - 60 - 40 = 160 тыс. руб.

Налог на прибыль = 160 * 24% = 14, 4 тыс. руб.

Подскажите, пожалуйста, я так поняла все? Спасибо
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (183431) 12 лет назад
В расходы по условиям этой задачи можно включить ВСЕ!!!
Людмила Искусственный Интеллект (136328) 12 лет назад
Все перечисленные затраты без НДС - расходы при исчислении налога на прибыль. Выручка без НДС - доход.