Помогитеее:*

Виттория Сергеевна Ученик (201), закрыт 12 лет назад
Три вулкана на букву "К",находящиеся на разных материках
Кто совершил первое кругосветное плавание и какие географические объекты получили название благодаря этому человеку.
Эльбрус,Эребус,Эль Бурс-название гор. Одна из них-горная цепь,другая потухший вулкан,третья-действующий вулкан. Соотнесите.
Как называется редкое животное,обитающее в тропических лесах р.Конго,родственник жирафа?
Самый большой пролив. Что он соединяет? Что разъединяет?
Что называют Южным океаном?
Напишите самое жаркое,самое холодное,самое влажное,самое сухое место Земли?
Может ли суша уместиться в Тихом океане? Обоснуйте ответ.

помогите кто чем может
Лучший ответ
Сергей Кузнецов Мастер (1205) 12 лет назад
Уточню по поводу вопроса - Напишите самое жаркое, самое холодное, самое влажное, самое сухое место Земли?

Самое жаркое (официально) - участок ливийской пустыни (близ Триполи) - плюс 58 градусов в тени.
самое холодное (официально) - Антарктида (близ станции Восток) - минус 91 градус.
самое влажное - по разным источникам - Черапунджи (в предгорьях Гималаев) , Гавайи, иногда называют Джуно (на тихоокеанском побережье Сев. Америки) ;
самое сухое - пустыня Атакама на севере Чили
Остальные ответы
Эленион Профи (634) 12 лет назад
1) Килиманджаро (Африка) , Кракатау (Азия) , Катмай (С. Америка)
2) Магеллан
3) Эльбрус - потухший вулкан; Эребус - вулкан, Эльбурс - цепь
4) Окапи.
5) Пролив Дрейка.
6) Совокупность морей, омывающих Антарктиду.
7) ...
8) ...
Неизвестно Ученик (201) 12 лет назад
ответ на 2й вопрос - Фернанд Магелан - Магеланов пролив, между Южн Америкой и Огненой Землей.
Эльбрус потухший, Эребус действующий, Эль Бурс- горная цепь
Окапи
Самый широкий пролив -пролив Дрейка, между Южной Америкой и Антарктидой
Южным океаном называют воды южнеее 60го градуса южной широты, или же по северной границе, течения западных ветров.
Долина Смерти (США) , Антарктида или же Оймякон (РФ) , плато Шиллонг (индия) , Пустыня Атакама (Чили)
По площади может поместиться, но по объему нет, так как под материками залегают плиты мощностью до 100км, а максимальная глубина Тихого океана 11022м (Марианская впадина)