Сколько стоит прошивка BIOS?

Дополнен

Сколько этот будет стоит в мастерской? 2000 тысяч?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Прошивка биоса программатором, в мастерской - стоит от 100 до 500р (в зависимости от мастерской) . Вся процедура занимает 10-15 минут.
В мастерскую нужно принести только материнскую плату (весь системник тащить не обязательно) . Для ускорения процесса и стоимости, лучше заранее найти нужную прошивку и записать ее на USB или CD-DVD носитель.

Так же - нужно убедиться, что чип биоса МП, установлен в кроватку (то есть выпаивать его не нужно) . Если чип биоса не съемный, то не каждая мастерская за это возьмется, и цена будет значительно выше.

Мне вот тоже интересно... Но какие ж люди тупые... Вот Сразу видят себя. А нельзя просто представить, что Биос на материнке не поддерживает проц? И чтобы обновить Биос нужно тупо нести к мастеру, который применит проц пониже и обновит... Не, этот вариант представить невозможно, нужно во чтобы то не стало смешать человека со своим известно чем.

Сергей Уотерс Хочу вас предупредить если вы криво прошьёте мамку то мамку на выброс.. . так что если вы не уверены на 100% что сможете лучше не браться...

Есть другой нюанс, включается ли комп (ноут) который надо шить ))) Если выпаивать флешку (как на многих ноутах) +искать дамп от данного девайса, то дома сможет отнюдь не каждый и в мастерской ни как в 500р вам не влезть.

на мат-ке асусе шьется без проблем из под винды.. -указал прошивку, кликнул мышкой-ок. сами прошивки бесплатные они лежат на сайте производителя вашей материнки.

Источник: ку