для чего нужен микшерный пульт??

анна волхонская Знаток (345), на голосовании 12 лет назад
часто в домашних студиях звукозаписи используется микшер.зачем он,когда есть в таких программах как кубейс,плагины которыми можно нарулить звук?
Дополнен 12 лет назад
Анка Улановская: типа переходник для еще какого то железа?
Голосование за лучший ответ
Анка Улановская Мастер (1230) 12 лет назад
для суммирования нескольких источников в один или более выходов
DeaD Просветленный (39165) 12 лет назад
не переходник, а скорее сумматор. Пара гитар, микрофоны с барабанов, клавиши, микрофоны вокалистов, бас-гитара + все, что еще придумается - подключам к микшеру. На котором регулируем уровни приходящих сигналов, панорамим, в особо извращенных случаях - добавляем эффекты, регулируем уровень выходного сигнала и дры и пры.