8495 код какого города

Москва – это административный центр Московской области и деловой центнр всей России. Только она одна из всех городов в РФ имеет два телефонных кода - это 495 и 499 и целых шесть автомобильных - 77, 97, 99, 177, 199, 197.

Не зная, что телефонный код г. Москвы 495 или 499, Вы не сможете позвонить в этот город не из других стран, не из городов России, не из самой же Москвы. Потому что набирать их нужно обязательно, даже если Вы звоните из соседнего дома. В мире не так уж и много городов внутри которых нужно использовать телефонный код.

С 10 января 2012 года номера с кодами 495, 498, 499 объединят в одну группу (498 - это подмосковье) . Звонки между ними будут тарифицироваться как местные. А звонить на эти номера с любой точки России с городского телефона нужно так:

8 - (495 или 499) - номер абонента

Москва

Мухосранска