А почему винтчестер назвали винтчестером?

Пользователь удален Ученик (97), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Александр Руденский Мастер (2115) 17 лет назад
Подразделение IBM производившее первые винтчестеры находилось рядом с домом Винтчестеров, вдовы известного оружейного конструктора. Первые винтчестеры имели 30 секторов и цилиндров, что напоминало о винтовке Винтчестер 30/30
Остальные ответы
Kosenko, Andrew Знаток (484) 17 лет назад
Потому что его не Калашников придумал
Данила Юдин Ученик (197) 17 лет назад
не винтчестер, а винчестер
- Герметизированный носитель информации в виде жесткого магнитного диска (магнитных дисков). Получил название за маркировку, совпадающую с маркировкой оружия известной фирмы "Винчестер-Вестерн".
Алексей Кременецкий Профи (841) 17 лет назад
Действительно первый винчестер имел маркировку "30/30" что совпадало с маркировкой оружия, так название и прижилось.