Как правельно варить Те Гуань инь
да как варить его а заваривать Я сам умею его
ладно Я его уже варю!!!
Те Гуань Инь заваривается по-разному, способов заварки очень много. Один из способов:
1. Никогда не заваривайте чай водопроводной водой — у нас в стране, она, как правило, не самого лучшего качества. Используйте фильтрованную или покупную воду.
2. Доведите воду до кипения.
3. Прогрейте заварник, ополоснув его кипятком, кипяток слейте в посуду, из которой будете пить чая, чтобы она тоже прогрелась.
4. Насыпьте в чайник заварку 5 грамм (2-3 чайных ложки) на пол литра воды, если хотите более насыщенный аромат, можно попробовать больше.
5. Промойте чай, залив чай кипятком, и сразу же слейте, этим мы промоем чай от пыли, осевшей на него в процессе изготовления.
6. Заваривается Те Гуань Инь водой 90-95 градусов, Время заварки 3-5 минут.
7. Чай можно заваривать 5-6 раз, каждая заварка будет иметь свой неповторимый вкус и аромат. После аромат и вкус начнут "таять".
Насыпать заварку (1 чайная ложка на 200 ml воды) , залить горячей водой (75–85°С) . Время заваривания 2–3 мин.
в пароварке