Что означает маркировка на донышке алюминиевых банок? Маркировка - т.е. зеленая, красная и черная точки.

Вопрос задан ОАО "Пивоваренная компания "Балтика": Очень давно хочу узнать что за цветные метки ставяться на донышки алюминивых банок. что означают эти цвета?

Ответ: Цветные метки на алюминиевые банки, на которые Вы обратили внимание, ставятся в процессе их производства. На определенном этапе одну и ту же операцию производят несколько аппаратов. У каждого из них - свой цветовой маркер. Если выясняется, что у банки есть какой-то брак, по цвету "кляксы" можно установить, на каком конкретном оборудовании выполнялась операция. Так вычисляется машина, допустившая брак. Ее можно остановить и провести отладку оборудования. Вся эта работа выполняется на заводе по производству алюминиевых банок. Таким образом, для розлива пива на заводы компании "Балтика" поставляются только банки безупречного качества, прошедшие многократную проверку автоматизированными системами. А метки - лишь небольшой цветной след этой работы.