Блины. почему блины коричневеют быстро и появляются большие пузыри из-за чего блины сложно аккуратно снять со сковороды?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Коричневеют быстро потому что огонь слишком сильный а прилипают либо надо немного масла добавить в тесто или поменять сковородку, на тефлон или чугунную и смазывать перед каждым блином жиром или кусочком масла
Плохо снимаются, если готовите из кислого молока или кефира. То и другое надо посолить и разводить водой один к одному.
Если дрожжевые -----опара не достояла, если нет ---то много соды!
Сахара много и масла мало!
Да, коричневые только из-за большого количества сахара. так же и тесто на пироги бывает быстро зарумянивается
а середина может быть сырая. Так что все в меру.