как проверить есть ли у кота блохи

Ол я Профи (942), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Туман Туманыч Просветленный (43050) 12 лет назад
Сначала спросить кота: "А есть ли у тебя, друг мой, блохи? ", а потом вооружиться лупой и рассмотреть шерстку.
Остальные ответы
Настя Капитанская Мастер (2054) 12 лет назад
Проверить можно только глазами своими. Осмотрите котика, и посмотрите часто ли чешется он.
Может помыть его?
Албаниц Мастер (2479) 12 лет назад
помыть его каким нибудь" анти блохин"ом. через неделю повторить. или вам блохи нужны, а не кот?
Источник: абсалютнае знание
Ket ~ Знаток (419) 12 лет назад
посмотри самого кота =)
Sonyx Мастер (1559) 12 лет назад
Если есть - вы их увидите. положите его на спинку и посидите, посмотрите живот - там шерсть реже, кожа хорошо просматривается. или если он чешется, сразу осмотрите место. где чесал.
если сомневаетесь - можете купить капли на холку и обработать. нельзя мыть за три дня до, и потом еще несколько недель после обработки.
Лидия Оракул (60556) 12 лет назад
А Вы с утра проверьте его мордочку, возле носика, над глазками, между ушками и особенно на хвосте,
где блохи устраивают туалет. И понаблюдайте за котом-если с остервенением чухмирится, - есть.
Пару дней назад -выводила блох со своего домашнего. Пробовала бить их-кот плохо
давался и они размножались быстрее, чем я их била. Пришлось травить их БАРСОМ.
Источник: Люблю животных. Особенно кошек.
** маленькая леди ** Профи (808) 12 лет назад
можно определить по поведению котенка... чешет лапкой! но а также посмотрите на брюшке котенка и сразу увидишь бегают блохи или нет!
Сделано в СССР Мастер (1733) 12 лет назад
Подержите его немного у себя на голове, если у вас появятся блохи, значит и у кота тоже есть...
Тина Кошкина Гуру (3090) 12 лет назад
если котик пушистый и исследовать сложно - посмотрите на коже, чистая - хорошо, а если есть черные точечки ( результат жизнедеятельности блох ) - тогда мытье спецшампунем или ошейник. , а через недельку противоглистую таблеточку принять. Вот заведется одна противная залетная блошка, а проблем по самые ушки !!!