Top.Mail.Ru
Ответы

Как выставить правильно по меткам зажигание на 4т мопеде дельта, yamasaki срочно нужна помощь)

Опишите подробно и понятно пожалуйста как выставить по меткам зажигание на мопеде, направитель не помогает, нужно именно выставить его

Дополнен

а как узнать что они совпали? по какому признаку ориентироваться?

Дополнен

а как узнать что они совпали? по какому признаку ориентироваться? куда смотреть надо?

Дополнен

а можно по доступнее объяснить пожалуйста)) ) я только умею менять поршень, да клапаны регулировать, а в названиях не разбираюсь, можно объяснить, например, открутить круглую штуку генератора (магнит) вот так например)

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
9лет

Значить делаешь так. Сначала на головке цилиндра снимаешь крышку (она снимается с помощью ключа на "8" и окручиванием болт который рядом со свечой) там звезда на ней метка JD и точка стоит, ищешь резьбу слева на головке (вырез короче небольшой) Выставил там, дальше откручиваешь две крышечки плоской отверткой на левой крышке картера. Сверху смотришь если метка "Т" то огнь просто если нет, то берёшь трубчатый ключик на "14" и поворачиваешь ротор генератора против часовой стрелки, если же метка в голове цилиндра не совпадает то делаешь так, откручиваешь звезду в головке цилиндра и поворачиваешь саму звезду на деление или 2 назад вот и всё

Аватар пользователя
Мастер
13лет

Отпусти гайку магнето. Сними гайки-колпачки клапанов, и крышку звезды грм. проверни до совпадения меток на звезде грм. пощупай клапана, если чуть играют значит ОК. Если нет, проверни на один оборот.
Выстави магнето по метке. Вот только F или T я не помню. На Альфе Вайпер так.

Аватар пользователя
Ученик
6лет

Привет Извините подскажите как выставить мертвую точку на мопеде ямасаки там нет в окошке буквы Т

Аватар пользователя
9лет

На китайских мопедах не выставляется, всё просто нужно установить на стандартное место посадки

Аватар пользователя
Ученик
13лет

Не регулируется там зажигание, УОЗ определяет коммутатор.