Почему салат и шпинат рекомендуют срывать вечером?

катя Кошкина Ученик (114), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Nadnik Мудрец (19282) 13 лет назад
Ночью листовой аппарат не работает (света нет) и в растении накапливаются пестициды. Утром самое большое их количество. Таким образом, в течение дня они уходят из клеток растения под влиянием солнечного света и тогда его можно срывать.
Остальные ответы
елена пехова Ученик (135) 13 лет назад
В это время дня он наиболее сочный и дольше не завянет.
Татьяна Павлова Оракул (56679) 13 лет назад
Наиболее сочными зеленные культуры бывают утром, а не вечером, вот утром и срывай.
Ольга Искусственный Интеллект (477335) 13 лет назад
Обычно с огорода срывают рано утром Они более сочные в это время
Елена Премудрая Просветленный (23091) 13 лет назад
Вечером его срывают, если к ужину надо.
Алекс Просветленный (39368) 13 лет назад
Да кто рекомендует-то? Кто эти всезнайки?
Когда надо, тогда и срывай, как говорится, дорога ложка к обеду.
А свежесорванная зелень всегда вкуснее и полезнее, чем отлежавшая ночь в холодильнике.
Эмин Гурбаноа Ученик (127) 7 лет назад
Потому что к вечеру заканчивается фотосинтез, так как заходит солнце
mouse28 Ученик (179) 6 лет назад
Потому что вечером сосед не видит, как ты рвешь на его огороде овощи