Ремонт и обслуживание авто
+1Где находится реле лампы зарядки АБ на ВАЗ 2107
справа на крыле, к нему с генератора провод подходит, а рр (реле регулятор) слева на крыле
На старых и на новых 4-5-7-ках генераторы со встроенным реле регулятором. На более поздних стоит генератор от восьмёрки, там возбуждение (начальное, при запуске двигателя) идёт через лампочку на щитке приборов.
На ранних машинах стоит дополнительное реле на правом борте авто, сверху реле номер - РС-702. В системе зарядки оно не участвует, нужно только для того чтобы лампа на щитке приборов погасла после запуска.
при запуске горит лампа зарядка есть
На г 222 есть рэле лампочки ?
такого реле нет, провод идет прямо к гену