моему отцу надо сделать оценку квартиры что бы половину стоимости отдать своей жене после развода.

Ирина Клитко Ученик (135), закрыт 12 лет назад
Кто занимается оценкой квартиры?Как это происходит?И по какой стоимости идет оценка?
Лучший ответ
котенок Мастер (1002) 12 лет назад
зачем такие сложности, пусть обратится в суд возьмет справку с БТИ (изначально) с написанной в ней оценкой, и выдвинув свои требования разделит квартиру и по суду рассчитается, а то бывшая супруга может не согласится с его оценкой и только деньги на ветер. Это очень сложный и спорный вопрос
Остальные ответы
Любовь Уварова Знаток (336) 12 лет назад
занимается этим агенство по недвижимости (оценщики) , я бы посоветовала Инком-недвижимость
Валерий Высший разум (322529) 12 лет назад
Я бы не советовал Инком-недвижимость категорически.
Ибо оценкой занимаются только специально обученные люди и специально созданные организации, состоящие в саморегулируемой организации оценщиков. Инком-недвижимость там не состоит ни разу.
Если Вам нужны услуги оценщика в Москве или в области обратитесь к Дмитрию Березину
maestro2703@mail.ru
Очень профессиональный оценщик, рекомендую, сам пользуюсь его услугами достаточно давно.
Удачи
Инга Искусственный Интеллект (291101) 12 лет назад
несогласна с обоими ответами. Оценка бывает кадастровая - по паспорту (Она никому не нужна) и рыночная. рыночную может сделать любой риэлтор. Оптимально заключить мировое соглашение с указанием рыночной стоимости жилья и полученной бывшей женой суммой. не приходя к единому мнению решить этот вопрос не удастся, потому чо жена не обязана брать свою долю деньгами, она может просто пользоваться квратирой как совладелец. И какого бы оценщика вы не позвали, жена может просто не согласиться с его актом, никто ее не заставит
Sergey Искусственный Интеллект (155710) 12 лет назад
не агенство этим занимается а независимые оценщики. они индивидуальную лицензию имеют на себя. могут работать и в недвижимости и бти и у земельщиков могут.