На какую глубину можно перепахивать землю мотокультиватором, чтобы не повредить корни деревьев ? По инструкции глубина

Alex Мыслитель (5357), закрыт 12 лет назад
их вспашки (мотокультиваторов) 30 см. Не много ли?
Лучший ответ
Гамаюн Гуру (4869) 12 лет назад
Вообще считается, что под большими деревьями можно перекапывать на штык лопаты, но по опыту (под старыми яблонями растут цветы) приходилось встречать корни и на глубине10 см, по этому копаю только вручную о очень внимательно в районе кроны деревьев.
Остальные ответы
Юрий Василевский Мыслитель (7540) 12 лет назад
Если деревья молодые так понятно, что корни залегли не глубоко, а если большое дерево, то вы культиватор скорее закапаете чем корни повредите. И вроде 30 см для вспашки это вообще много, хотя бы 25 см. и то это предел, хотя надо смотреть какая у вас почва, потому что перекапывают на глубину окультуренного слоя, а какая у вас не знаю.