Как избавиться от щитовки?

В моём случае помогло её утопление. Делаем раствор Фэйри и топим там крону растения часа 3. Щитовка кроме того что захлебнётся, ещё и отравится. Для особо крупных экземпляров деревьев можно использовать ванну. Помогает всегда 100%. Изредка процесс повторяю в тяжёлых случаях. ( в первый раз растворяется щиток и мрут взрослые особи, во второй раз мрёт следующее поколение, которое смогло выжить будучи яйцами и т. п. ). Заодно растение моется, чистенькое такое становится, яркое).

Актарой пролейте, щитовка через несколько дней сдохнет. Промоете растение и все.

Искупать, причесать, и полить один раз актарой (4 гр. на 5 литров воды)

К цветам и людям нужно много терпения. можно сходить в ТЦ или магазин купить "Актару", развести и поливать. мою зелень от щитовки спасало окончательно и бесповоротно, но помогают и народные средства (могу раскрыть секреты) =)

Обрезать цветок, землю полить актарой