почему шотландские коты не сидят на руках?

Ксения Кропотова Мастер (2492), закрыт 12 лет назад
как ни возьму на руки подержать орет как ненормальная. как будто я ей больно делаю. еще может посидеть в такой позе на руках(фото), и то недлго.
Лучший ответ
Регина Шатохина Мастер (1721) 12 лет назад
у меня тоже самое было.. они не все любят руки.. но я упорная поэтому она (шотландка) привыкла что я ее на руки беру... попробуйте быть поупорнее) в такой позе у меня кошка тож сидит) у нас и похлеще бывает. вот например: и еще вот так
Источник: дома шотландская скоттиш страйт!
Ксения КропотоваМастер (2492) 12 лет назад
на картинке не мой кот. моя на аватарке)) а у меня любит спать вот так:как лягушка)))
Регина Шатохина Мастер (1721) на первой фотке она маленькая..а на второй беременная) мы вот вот окатимся) мамочкой станет) они обычно с возрастом добреют)
Остальные ответы
Елена Мудрец (12515) 12 лет назад
хорошенькая.... мужика надо было заводить они попроще
Ксения КропотоваМастер (2492) 12 лет назад
это не моя кошка на фото. моя на аватарке))
Елена Мудрец (12515) и она хорошенькая
Тимур Мастер (1806) 12 лет назад
они и едят некоторые только с рук. Сиамцы отдыхают. ))
Ксения КропотоваМастер (2492) 12 лет назад
моя с рук не ест)) она даже не лезит ко мне в чашку, ей не интересно что я ем. пришлось повоспитать на счет этого. зато можно оставить на столе еду, она ее даже не тронет))
Юлия Анисим Мудрец (19115) 12 лет назад
Не помещаются?
Ксения КропотоваМастер (2492) 12 лет назад
на фото не мой кот, моя на аватарке. и она еще котенок 4,5 месяца. так что помещается еще))
Валерий. Мудрец (15825) 12 лет назад
Шотландцы - это воины, и коты у них такиеже
марина гапонова Знаток (266) 12 лет назад
наверное килт мешает
Ксения КропотоваМастер (2492) 12 лет назад
наверно)) а вообще я серьезно спрашиваю)))
марина гапонова Знаток (266) я думаю что от породы мало что зависит...скорей характер такой...кстати многие коты в отличии от кошек не сидят на руках
Татьяна Просветленный (42608) 12 лет назад
Этикет однако.
Не красиво сидеть верхом на хозяйке. У меня британка, в день десять минут позволяет себе такого расслабона, но не больше.

Тискайте, привыкнет. Нафиг Вам она на руках постоянно? Пусть просто будет рядом
Ксения КропотоваМастер (2492) 12 лет назад
охото погладить ее, она такая мягкая))
Татьяна Просветленный (42608) На этот случай процитирую совет одного заводчика: "любите насильно" :))))) Мы нашли золотую середину с кошками, сначала тоже напрягало то, что малышка не ласковая, не дается на руки. Потом она пошла на уступки нам, а мы ей
Елена Рязанцева Оракул (60421) 12 лет назад
Да, они не любят сидеть на руках, так же как стричь когти, например, и так же их можно приучить. У моих друзей вислоухий кот, берут на руки - терпит, как говорят: "Это его работа! " Но смиритесь, что он будет просто терпеть и при любой возможности смоется. Порода такая, самостоятельная..)) ) Зато рядом всегда с удовольствием находятся.
Ксения КропотоваМастер (2492) 12 лет назад
это точно)) чтоб я погладила под ноги вечно падает, по утрам лезит, трется об лицо, руки)
Елена Рязанцева Оракул (60421) Они отличные компаньоны, кот друзей у меня 2 недели жил, пока они в отпуск ездили, просто уважение к себе любит, не подушка для тисканья, а так рядом посидеть, полежать, прилонившись, лапой обнять, во всех домашних делах поучаствовать - это всегда ЗА! )))
Лизочка Несмащнева Ученик (193) 12 лет назад
Просто бывают такие породы, которые не любят сидеть на руках... Похоже шотландская одна из них
*** Знаток (279) 7 лет назад
Однозначно это породное, исправлению не поддается практически. Моя кошка пытается иногда сделать мне одолжение и посидеть на руках, но очень редко это затягивается на несколько минут, разве что сонную схватить.)
При этом рядом быть они очень любят, часто сами приходят, моя кошка даже спит со мной под боком на кровати, когда муж не ночует, можно ей даже руку уткнуть и она её обнимает и умилительно засыпает))
Но на руки - ТАБУ. Бывало много раз: сидит рядом, мурчит-торохтит довольная, беру на руки - сразу же замолчала. Ставлю обратно - дальше мурлыкает. Остается только смириться и принимать их такими какие есть.)
Собственно, все наши позирования для фото выглядят так: я обнимаю, она отталкивается и отворачивается)))
Красавчик ФлойдЗнаток (489) 6 лет назад
Какая вы однако красавица, и кошка тоже принцесса