Одновременное подключение к интернету по WiFi и подключение к локальной сети

????? ????? Профи (600), закрыт 12 лет назад
Пользуюсь ноутбуком к интернету подключаюсь только по WiFi !!!(через роутер DIR - 320), для передачи файлов с другими "устройствами" включаю "Подключение по локальной сети", подключение есть передача данных между ноутом и "устройствами" стабильное, но интернет пропадает хотя "Беспроводное сетевое соединение" работает нормально, отключаю "Подключение по локальной сети" Интернет появляется...
Операционная система Windows XP,
Сетевой адаптер Marvell Yukon 88E8055 PCI-E Gigabit Ethernet Controller,
встроенный WiFi адаптер Intel WiFi Link 5100 ABG
Роутер DIR - 320
Беспроводное сетевое соединение 2
Получить IP адрес автоматически
Подключение по локальной сети
IP адрес 192.168.0.102
Маска подсети 255.255.255.0
Основной шлюз 192.168.0.1
Предпочитаемый DNS 192.168.0.1
Альтернативный DNS пусто
Что и где нужно исправить чтобы нормально пользоваться интернетом и быть подключённым в локальной сети одновременно. Желательно по подробней или пошагово или ссылка на добротный FAQ Помогите пожалуйста буду примного благодарен!
Дополнен 12 лет назад
Вадим если вы имели в виду программы сетевой безопасности (в том числе Брандмауэр Windows), Брандмауэр у меня вообще выключен и тем более в ссылке речь идёт о блокировке трафика локальной сети, а у меня по локалке обмен нормальный а вот беспроводное работает но инет пропадает
Лучший ответ
Вадим Высший разум (466034) 12 лет назад
http://dlink.ru/ru/faq/68/921.html
Внимательно прочитать первое предложение.
Остальные ответы
Чечёткин Владимир Знаток (466) 5 лет назад
Нашел решение.
в подключении -> свойства -> Протокол интернета версии 4 (TCP/IP) -> Свойства -> Дополнительно -> Параметры IP
Надо убрать галочку "Автоматическое назначение метрики" и назначить свою.
У подключения с интернетом (Wi-Fi) надо проставить значение метрики ниже, чем у подключения по локальной сети. Чем меньше число, тем выше приоритет.
У меня Win7x64, тоже поплясал с бубном, вот это помогло.
Поставил для Wi-Fi с интернетом метрику 10, а для локальной сети 50.
Ruslan Ученик (152) 5 лет назад
не стоит палить данные от интернета, а то хакеров много всяких