есть вопрос! кроссворд по истории.7 букв. выходцы из Скандинавии,участники морских походов.

Саша Щеглова Ученик (72), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Роман Виниченко Мыслитель (5783) 12 лет назад
Викинги (ныне жители Дании, Швеции, Норвегии, Финляндии, Исландии и Гренландии) - грозные северные племена, их называли также норманами. Дали начало многим европейским династиям - В Нормандии, на Руси, в Неаполе и Сицилии.
По религии они в подавляющем большинстве язычники.
Можешь, если интересно, посмотреть тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Викинги