что такое р/с банка?

Елизавета Омелёхина Знаток (320), закрыт 13 лет назад
У меня есть счёт в сбербанке
в анкете необходимо указать
номер счета (знаю)
наименование банка (знаю)
р/с банка -?
БИК - нашла такое

Дополнен 13 лет назад
мой номер счёта состоит из 20 цифр, у меня есть ещё 2 номера: Кор. счёт и другой, который написан под слово дебет, оба 20-значные...
Лучший ответ
Дина Высший разум (248334) 13 лет назад
Р-счет банка_это непосредственно счет банка на который поступают деньги, вам должныреквизиты дать в том банке, где у вас открыт счет .
Остальные ответы
Адам Козлевич Просветленный (22277) 13 лет назад
Наверное, имеется в виду не расчетный счет (р/с) , а корреспондентский счет (к/с) банка. Это счет Вашего банка, полученный им в Центробанке России. Используется в качестве платежных реквизитов банка, так же, как наименование, БИК. А непосредственно реквизиты клиента банка - это номер расчетного счета и наименование владельца счета (для Вас - ФИО).
Мария Ведерникова Мыслитель (6751) 13 лет назад
кор. счет банка начинается с цифр 30102
номер счета получателя (р/сч) скорее всего будет начинаться с 408
Valentina Kotvitckaia Ученик (148) 7 лет назад
Как понять р/ с банка получателя и № счета получателя -это одно и тоже или нет. благодарю!