какой латексный матрас лучше

armor22 Знаток (255), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Екатерина Профи (863) 12 лет назад
Вы имеете в виду производителя?

Есть производители с уже известными именами, они обычно кроме стоимости матраса в цену закладывают еще и стоимость своего имени, бренда. Есть производители менее известные, но изготавливающие при этом отличные и качественные матрасы. Соотношение цена и качество при этом будет лучше. Из производителей, которые делают качественные матрасы, но не берут лишних больших денег за имя, мне нравится наша российская фабрика Александрия.

или слои из которых будет состоять матрас?

Например, в беспружинных матрасах латексная пена (именно в таком виде латекс используется при изготовлении матрасов) может применяться в виде монолитного блока или слоев, из которых состоит матрас в качестве высокоэластичного наполнителя, который придает матрасу упругость.

Но, во-первых, матрасы из чистого латексного блока довольно дорогие, а, во-вторых, для лучшего соотношения мягкости и жесткости матраса, обычно производят матрасы не из чистого латекса, а делают матрас в виде бутерброда: слой латекса, слой кокосовой койры, например. Благодаря присутствию латексного слоя, такой матрас создает необходимую эргономическую поддержку, равномерно распределяет массу тела человека, даря тем самым комфорт. Поддерживая и повторяя контуры тела, такой матрас позволит предотвратить боль в спине. Кокосовая койра же используется для придания матрасу прочности, жесткости, делает матрас способным выдерживать большие нагрузки, например, если общий вес спящих довольно большой.

Также латекс очень широко используется в качестве экологически чистого и натурального наполнителя для матрасов, изготовленных на основе пружинных блоков боннель и блоков независимых пружин, придавая таким матрасам необыкновенную комфортность.

вот здесь можете почитать побольше: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]