сок пастеризованный первого отжима . Срок хранения 12 месяцев. Такое может быть?

Тимофевна Знаток (330), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Снигирева Просветленный (36102) 13 лет назад
Срок хранения соков прямого отжима зависит от вида консервирования продукта. Как и все соки, соки прямого отжима консервируют исключительно физическими способами, к которым относят охлаждение или кратковременный нагрев (т. н. пастеризация или стерилизация) . Консервирование соков химическим способом, например, путем добавления консервантов, запрещено.

Соки прямого отжима, поставляемые в охлажденном виде, имеют ограниченный срок хранения, который обычно не превышает 1 месяца. Пастеризованные или стерилизованные соки прямого отжима могут иметь срок хранения от 6 месяцев до 2 лет.
Остальные ответы
Billie Jean Профи (829) 13 лет назад
ответ таится в слове "пастеризованный"! может.
ВАСИЛИЙ логинов Мудрец (13610) 13 лет назад
там наверно одни консерванты а от сока название. я б не купил такой
Котенок Ученик (215) 13 лет назад
Может.. Но, скорее всего нет.
Либо-же это не сок)))