как перевести смешанную дробь в обычную?

Лиза Изварина Ученик (108), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Поливаева Мыслитель (6979) 13 лет назад
....в неправильную:
1 2/3 = 5/3 ( знаменатель умножить на целую часть и прибавить числитель, а знаменатель тот же)
Остальные ответы
Валерия Котцова Ученик (204) 13 лет назад
число, стоящее перед дробью умножить на его знаменатель и прибавить к получившемуся числу числитель дроби. Далее получившееся число поставить в числитель, а знаменатель остается тем же.
Evde. Знаток (485) 8 лет назад
Знаменатель умножить на целую часть и прибавить числитель)
Алёна Панова Ученик (6) 8 лет назад
Число, стоящее перед дробью умножить на его знаменатель и прибавить к получившемуся числу числитель дроби. Далее получившееся число поставить в числитель, а знаменатель остается тем же.
ева грехова Знаток (399) 4 года назад
Знаменатель умножить на целую часть и прибавить числитель, а знаменатель оставить прежним