А как религия объясняет рудименты и атавизмы?

????? ????? Ученик (90), закрыт 12 лет назад
Рудиментальные органы или рудименты - это некоторые органы или их части не функционирующие у взрослых животных и являющиеся для них лишними. Наличие рудиментов - свидетельство общности происхождения.
Атавизмы - появление у человека, животных или растений признаков, свойственных их отдатенным предкам.

Например: Да́рвинов бугоро́к (тж. бугорок ушной раковины, лат. tuberculum auriculae) — рудиментарное образование, небольшой бугорок на завитке ушной раковины человека и некоторых обезьян, считающийся гомологом заостренной верхушки уха примитивных приматов и других млекопитающих. Подобная структура имеется не у всех людей; по некоторым данным, частота её встречаемости — лишь около 10 %.

Или тазовые кости у китов C

Лучший ответ
Borgir - Высший разум (201948) 12 лет назад
А никак.
Здешние верующие мне анадысь говорили, что всё это - чрезвычайно нужные и функционально необходимые для человека органы.
Источник: Я вот ушами умею шевелить. Жизненно необходимая функция, а то как же!)))
Остальные ответы
Akito Мудрец (17304) 12 лет назад
Религия никогда ничего не объясняется. Она просто занимается переводом стрелок в сторону бога.
cactous Мудрец (15707) 12 лет назад
Разве это влияет на наше спасение? :)
qwert qwert Гуру (3148) 12 лет назад
точно так же как и всё другое наличием участия пустого места.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (219574) 12 лет назад
Религия не на этом специализируется.
А вот биологи, как объясняют рудименты ключицы у того же кита (пункт "а" на рисунке) , или пятые пальцы у псовых?
Ка☤арсис Оракул (62319) 12 лет назад
Это не предмет религии.

А что вас смущает в рудиментах? Я бы на месте Создателя действовал похожим образом - сначала создал позвоночную схему, а из нее путем трансформации множество животных, в том числе и животное "шасси" для человека, взяв его от наиболее функционального животного (с развитыми передними конечностями - ну не копыта или ласты же человеку давать) .

Вы же знаете, наверно, что существуют модифицирующие гены, которые и задают для развивающегося организма именно величину или тип каждого из структурных сегментов.
Источник: Давайте отделять мух от котлет