Полынь обыкновенная и полынь горькая это одно и тоже или нет?

НЕТ. Полынь горькая отличается от полыни обыкновенной и полыни равнинной прежде всего общим серовато-серебристым цветом. Это объясняется беловатой окраской верхней поверхности листьев у полыни горькой. И стебель полыни горькой также выглядит шелковисто-сероватым. А корзинки цветов у этого растения желтые.
А вот у полыни обыкновенной (чернобыльника) листья сверху зеленые и стебель буровато-фиолетовый. Правда, под жарким солнцем к полудню листья чернобыльника поворачиваются к солнцу своей нижней стороной и растение будто седеет. Но приутихнет солнце, и чернобыльник снова стоит зеленым.
У полыни равнинной (полевой) листья тоже зеленые, но зеленые и сверху и снизу — у полыни обыкновенной нижняя часть листьев серая. Стебель у полыни равнинной окрашен в бурый цвет (слегка краснеющий) . Отличить полынь равнинную от полыни обыкновенной можно и по форме листьев.
Расскажет вам о том, что перед вами именно полынь горькая, и сильный запах этого растения и его очень горький вкус — полынь горькая считается самым горьким из всех травянистых растений в мире. Правда, у полыни обыкновенной (чернобыльника) тоже горьковатый вкус, но этой легкой горечи далеко до горечи полыни горькой. И запах чернобыльника приятный, пряный... 1)

ПОЛЫНЬ ОБЫКНОВЕННАЯ 2)

ПОЛЫНЬ ГОРЬКАЯ

Полынь обыкновенная - это моему чернобыльник, он зеленого цвета. А полынь горькая - растение, которое мы обычно называем полынью, серебристо-серого цвета.

Рак лечится полынью однолетней. Артемезинин аннуа.

лечебные свойства, чем отличаются, рак какой полынь можно лечить

Я понимаю что наша полынь очищает организм от паразитов, а сладкая полынь лечит рак
благодаря вытяжки артемизинина