компот. есть яблоки и сливы )) как сварить компот ??

миша рэпер Ученик (80), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Рыжая кыся Оракул (51322) 12 лет назад
налить в кастрюлю воды, довести до кипения, бросить сливы и порезанные яблоки, через какое-то время добавить сахар из расчета 1ч. л. на стакан, ну или по вкусу больше. Когда вода станет однородно красной, а фрукты станут мягкими, готово!
Остальные ответы
Наталья Великих Знаток (264) 12 лет назад
Яблоки порезать, сливы целые, залить водой поставить на огонь, сахар по вкусу. закипятить, проварить мин5-10,компот готов. А если на зиму то фрукты в банку залить кипятком, дать постоять мин. 5,слить в кастрюлю. закипятить добавить сахар, залить этим сиропом фрукты и закатать крышкой!
Fester Addams Гуру (3218) 12 лет назад
Список продуктов: яблоки - 300 гр. , сливы - 200 гр.

Для приготовления компота из яблок и слив нужно:

1) Взять и помыть яблоки; очистить их (от кожуры) и ещё раз помыть; нарезать кубиками.

2) Взять кастрюлю и налить в неё 2 стакана воды; положить туда наши яблоки (пункт 1) и варить их на медленном огне примерно 10 минут (пока яблоки не станут мягкими) .

3) Взять сливы и очистить их (от кожуры и косточек) ; мелко нарезать.

4) Добавить в кастрюлю (пункт 2) сливы (пункт 3) и снова довести до кипения.

5) Снять нашу кастрюлю с огня, процедить компот через марлю (или сито) и поставить охлаждаться; теперь компот из яблок и слив можно подать к столу.

Приятного аппетита!
марина сафронова Гуру (2761) 12 лет назад
Довести 2 литра воды до кипения кинуть фрукты и варить 15 мин. Добаить сахара
Ира Магдюк Профи (525) 12 лет назад
Мне очень нравится сливовый компот - вариться он очень быстро и просто: на 1,5 - 2 литра воды около 200 грн. слив (я ложу половинки предварительно выбросив косточку) довожу до кипения - в кипящую воду ложу 2 -3 столовые ложки сахара + 10 мин дать провариться сливам. Компот из слив готов. При желании можно бросить 1- 2 яблока предварительно порезанное дольками
Елена Дегтярева Ученик (227) 12 лет назад
Когда вода закипит -закидываю яблоки и сливы+мёд по вкусу. Приятного аппетита!!! !