проводит ли ток цемент? будет ли проводить электрический ток (220В) застывший цементный раствор?

nety nety Ученик (128), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Замятин Искусственный Интеллект (128873) 12 лет назад
Нет. Мокрый может НЕМНОГО на землю пропускать. НЕМНОГО. Вольт 20. Это безопасно.
ГНК Гуру (3573) 12 лет назад
Нееееееееееееееет!!!!
fish silly Гуру (2733) 12 лет назад
все же провода должны быть заизолированы. Техника безопасности.
Alexs Гуру (4366) 12 лет назад
вполне ощутимо ...
van Профи (790) 12 лет назад
все зависит от качества изоляции электорпроводки. очень часто наблюдается, что строителей "щекотит" причем, довольно чувствительно ((( купите отвертку-индикатор, прзволяющую искать скрытую проводку (она с батарейками и светодиодом) у нас такая стоит 50р. и проведите ею по стене не очень быстро. если она будет светиться дальще чем 2-3см. от проводов в стене. то есть вероятность получить курс халявного электрофореза.
Sanych Гуру (3195) 12 лет назад
Сухой не проводит.
Nikolai Pg Просветленный (28604) 12 лет назад
Ничего он не проводит, но если оголенные провода, всё равно не хорошо
Alexander Elkin Знаток (450) 12 лет назад
Нужно обязательно изолировать провода! Сопротивление между проводами чистый цемент, конечно, будет создавать небольшое, но оно может уменьшиться при определенных факторах (влажность, накопление солей и т. д.) . При большой длине оголенных проводов, проложенных в цементе, утечка будет обязательно! Проверьте мегаомметром - увидите....
Александр Гринфельд Мастер (1835) 12 лет назад
ДА. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВЛАЖНОСТИ И СУХОГО Ни ЧЕГО НЕ БЫВАЕТ. Чем меньше влаги тем меньше долбанет.