Как пишется пол дня?

Полдня
_____________________________

Правописание слов, начинающихся с ПОЛ- и ПОЛУ-

Для, чтобы безошибочно писать такие слова, необходимо запомнить, что ПОЛ- пишется слитно, через дефис или раздельно в зависимости от того, какая буква следует дальше, а ПОЛУ- пишется слитно всегда.

ПОЛЧЕТВЕРТИ – ПОЛ- пишется слитно, так как далее следует согласная.

ПОЛ-УРОКА – ПОЛ- пишется через дефис, так как далее следует гласная.

ПОЛ-ЛЕКЦИИ – ПОЛ- пишется через дефис, так как далее следует буква Л.

ПОЛ УЧЕБНОГО ГОДА – ПОЛ- пишется раздельно, так как он не относится к следующему слову.

Пол-Москвы, пол-Европы - ПОЛ- пишется через дефис перед заглавными буквами

ПОЛУГОДИЕ, ПОЛУЛЁЖА – ПОЛУ- всегда пишется слитно.

ПОЛДНЯ
Пишется слитно, потому что вторая часть сложного слова
(обычно имя существительное нарицательное в форме
родительного падежа) начинается с согласной буквы (кроме Л) .
Если вторая часть начинается с гласной буквы или согласной Л,
(или является собственным именем) , то слово пишется через
дефис: пол-апельсина, пол-лимона, пол-России.

Источник: Розенталь. Справочник по правописанию и литературной правке

Как пишется пол дня?

ПОЛДНЯ ( Орфографический словарь русского языка )
http://www.gramota.ru/class/coach/tbgramota/45_64

Так и пишется