как прочитать текст (дам в пояснении),изменение кодировки в браузере ничего не дает.

Grommit Знаток (304), на голосовании 12 лет назад
сразу прошу-бессмысленных и глупых ответов типа "ищи в гугл"не надо,нужен совет по существу вопроса или,если возможно, перевод.Сам текст:

Вопрос:
Здравствуйте,у красноухой черепахи после пребывания в воде на панцире стал появляться зеленый налет.По всей верхней поверхности.По виду напоминает мох на камне,легко убирается тряпкой.Так же начали отслаиваться несколько пластинок,отслоение идет с краев,по виду они как бы вдавились внутрь.Подскажите с чем это может быть связано и как лечить.Черепаха подвижная,ест много.Возраст не знаю,у нас живет год,но по признакам ей года полтора-два.УФ лампа есть,витамины даем ReptoCal (посоветовали в зоомагазине).Спасибо.
Ответ:
Здравствуйте. Скорее всего это зеленые водоросли. Если нет размягчения панциря (связанного чаще всего с гиповитаминозом) - то ничего опасного в этом нет.
Голосование за лучший ответ
Максим Петрович Мастер (1461) 12 лет назад
Здравствуйте, у красноухой черепахи после пребывания в воде на панцире стал появляться зеленый налет. По всей верхней поверхности. По виду напоминает мох на камне, легко убирается тряпкой. Так же начали отслаиваться несколько пластинок, отслоение идет с краев, по виду они как бы вдавились внутрь. Подскажите с чем это может быть связано и как лечить. Черепаха подвижная, ест много. Возраст не знаю, у нас живет год, но по признакам ей года полтора-два. УФ лампа есть, витамины даем ReptoCal (посоветовали в зоомагазине). Спасибо.

Здравствуйте. Скорее всего это зеленые водоросли. Если нет размягчения панциря (связанного чаще всего с гиповитаминозом) - то ничего опасного в этом нет.
Pr1zrachniy Профи (744) 7 лет назад
Здравствуйте, у красноухой черепахи после пребывания в воде на панцире стал появляться зеленый налет. По всей верхней поверхности. По виду напоминает мох на камне, легко убирается тряпкой. Так же начали отслаиваться несколько пластинок, отслоение идет с краев, по виду они как бы вдавились внутрь. Подскажите с чем это может быть связано и как лечить. Черепаха подвижная, ест много. Возраст не знаю, у нас живет год, но по признакам ей года полтора-два. УФ лампа есть, витамины даем ReptoCal (посоветовали в зоомагазине). Спасибо.

Здравствуйте. Скорее всего это зеленые водоросли. Если нет размягчения панциря (связанного чаще всего с гиповитаминозом) - то ничего опасного в этом нет.