на каком берегу невы находится купчино?

Александрина Знаток (335), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471186) 13 лет назад
Купчино находится на юге города, понятие @на берегу @ к нему не подходит . Там ещё целый район к Неве расположен ближе .

Купчино

Купчино - так жители Петербурга называют часть района в южной части современного Фрунзенского района. В начале XVIII века здесь располагалась деревня Купчино, принадлежавшая Александро-Невскому монастырю. В 30-е годы XX века Купчино находилось в составе Московского района.

В 1972 году на южной границе Московского и Фрунзенского районов была открыта станция метро «Купчино» . Примерно в это же время в центральной и южной части Фрунзенского района началось массовое жилищное строительство. Вскоре эта часть района в народе приобрела имя Купчино. Сегодня это один из самых больших «спальных районов» города.

География района. Фрунзенский район расположен на юго-востоке Санкт-Петербурга. Западная и восточная граница проходят по линиям железной дороги Витебского и Московского направления соответственно. На юге Фрунзенский район соседствует Колпинским и Пушкинским районами.

НА БЕРЕГУ НАХОДИТСЯ НЕВСКИЙ РАЙОН !!!
Не́вский райо́н — административно-территориальная единица Санкт-Петербурга. Расположен на юго-востоке города и является единственным районом, расположенным на двух берегах Невы.
Остальные ответы
Нестор Махно Мудрец (15671) 13 лет назад
На высоком берегу на крутом.
елена гуляева Ученик (109) 4 года назад
На левом--- Нева исток с Ладожского озера а устье Финский залив (Балтийское море)