Ликвидация предприятия.

Елена Лебедева Знаток (257), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Добрый день. Я действующий бортпроводник. С уведомлением о ликвидации Общества с ограниченной ответственностью "Авианова" ознакомлена 28.10.11. В устной форме нам сказали что мы должны 2 месяца приезжать в офис (это вместо того что бы искать новую работу) с 9-00 до 18-00 сидеть в каморке без окон и нормальной вентиляции, либо писать заявление по собственному желанию.
Зарплату не платят второй месяц денег нету даже на проезд до офиса. Имеют ли они право заставлять сидеть нас в офисе без дела? Я не офисный работник, могу ли я уволится по обоюдному согласию сторон, так как для бортпроводников у них работы уже нету. С уважением Елена Лебедева.
Голосование за лучший ответ
PO Region Ug Просветленный (29123) 12 лет назад
требование вашего работодателя законно. вы можете уволиться по соглашению сторон, но тогда не получите выплат, полгающихся при увольнении при ликвидации.
Дмитрий Деянов Мыслитель (6680) 12 лет назад
уволиться по соглашению конечно можно, только нужно ОБОЮДНОЕ согласие. Требование работодателя, чтобы в течение 2 месяцев Вы были на рабочем месте, например в офисе, если нет полетов, к сожалению законно. А не выплачивают зарплату - заявление в суд и без промедления, иначе при ликвидации вообще ничего не получите