18 лет назад от Изменено

Что делают из рыбьей чешуи ( не из кожи) ?

Дата
Популярность
18 лет назад

Микропрепарат Чешуя рыбы
Микропрепарат, предназначенный для детального изучения под микроскопом (в ультрафиолетовом свете, флуоресцентным методом на люминесцентном микроскопе и т. д.). Позволяет подробно изучить строение тканей растений, животных, человека, а также микроструктуру неорганических веществ.

ЖЕМЧУЖНЫЙ ПАТ
Смесь кальциевой соли гуанина, находящейся на чешуе некоторых рыб (уклейки, чехони, белоглазки), с нитроцеллюлозным лаком; густая масса серебристого цвета, похожая на перламутр. Применяется при изготовлении искусственного жемчуга, пластмасс с перламутровым отливом и т. д.

18 лет назад

в Македонии из него делают т.н. "бисер", из которого делают различные прикольные ювелирные украшения...

18 лет назад

можно добывать типа перламутр...

18 лет назад

Раствор для покрытия пуговиц, например, "под жемчуг".

18 лет назад

из чешуи получается очень хороший студень