Кто знает, каков климат в Магадане? Интересует и лето, и зима. Спасибо заранее)

Женечка Филатова Мудрец (12184), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Унесённая ветром Мудрец (13603) 12 лет назад
Выше написаная информация неверна ...Зимой на много холоднее, летом бывает жарко, самый тёплый месяц не август, а июля... можно купаться в Охотском море, заморозки не бывают круглый год, скорость ветра больше, на данный момент -12 днём, до -18 ночью, да и в августе температура на много выше.... прежде чем писать, проверяйте инфо... .
...Магадан....
ЛюбовьЗнаток (398) 4 года назад
Лучший город на земле, моя малая Родина, люблю тебя, мой Магадан!!!
Остальные ответы
Рома Шагалов Гуру (4391) 12 лет назад
Город имеет суровый субарктический климат. Зима длительная, хотя смягчается Охотским морем, лето короткое и прохладное. Средняя температура преодолевает отметку 0 градусов в мае, а ниже нуля становится в начале октября (или конце сентября) . За счёт влияния моря самый тёплый месяц года — август, средняя его температура 12 градусов. Самый холодный месяц года январь имеет температуру −16,5 градусов. Заморозки возможны практически круглый год. В городе никогда не бывает жары, самая высокая температура была 26 градусов (июль) .
Среднегодовая температура — −2,9 C°
Среднегодовая скорость ветра — 3,6 м/с
Среднегодовая влажность воздуха — 71 %
Женечка ФилатоваМудрец (12184) 12 лет назад
Спасибо за подробный ответ! По сравнению с тем, где я живу с рождения - этот город будет ссылкой((( Я сама из Казахстана.
Женечка Филатова, видимо вы не жили на Севере Казахстана
ипать шпагтаг ипать Ученик (160) 12 лет назад
9 месяцев холодно, а 3 месяца ох.... льно холодно
Женечка ФилатоваМудрец (12184) 12 лет назад
Спасибо за ответ! Будет каторгой, если все же туда переедем на ПМЖ((( Даже не думала, что настолько плохо...
Дмитрий Ульянов Знаток (254) 12 лет назад
Город Магадан имеет суровый субарктический климат. Зима длительная, хотя смягчается Охотским морем, лето короткое и прохладное. Средняя температура преодолевает отметку 0 градусов в мае, а ниже нуля становится в начале октября (или конце сентября) . За счёт влияния моря самый тёплый месяц года — август, средняя его температура 12 градусов. Самый холодный месяц года январь имеет температуру −16,5 градусов. Заморозки возможны практически круглый год. В городе никогда не бывает жары, самая высокая температура была 26 градусов (июль).
Татьяна Богданова Мастер (2114) 12 лет назад
Женечка!! ! Вы обалдели!!!! Туда на каторгу ссылали, а вы по доброй воле. Я тоже из Казахстана. Прежде чем переехать в Россию, побывала в разных частях. Поверьте, климат это очень много значит. Я жила в Алма Ате. И оптимальный вариант-это центр России. Мы выбрали Воронеж. Переехали, хотя здесь нет родственников. Но слава Богу уж в погоде не пришлось разочароваться. Правильного решения вам.
Женечка ФилатоваМудрец (12184) 12 лет назад
Спасибо за Ваш ответ!
...Это желание моих взрослых родственников( Как известно, проще переехать туда, где есть родня... Вот наша живет в Магадане, сами они переехали из Киргизии. Я сама ПРОТИВ! Ужасно не люблю холодное время года....Начиталась о Магадане и думаю, что там нужно не жить, а выживать((( Надеюсь, что мои родные передумают...
Евгений ШалапугинМастер (1081) 11 месяцев назад
между Воронежом и Магаданом конечно Магадан)
Настя Блищенко Знаток (263) 12 лет назад
длинная холодная зима, короткое прохладное лето, преобладает облачная погода.
Иван ГригорьевУченик (182) 1 год назад
Зима там не холодная , ты в Иркутске не была
Иван Григорьев Ученик (182) 1 год назад
Субарктический.
Прохладная зима и дохдливое лето. Хотя и летом иногда бывает жарко , но там летом всего +15-+18.
В сравнении с Якутией , где морозы нередко падают до —50. Там бывает редко — 20 , очень редко — 25 и крайне редко — 30.
Абсолютный минимум там составлял всего — 31° холода , а в сравнении с Москвой там обсалютный минимум был — 43°